おんがくのへや 忍者ブログ

カレンダー
07 2017/08 09
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
プロフィール
Author:わな
★音楽大好きニンゲン。でるライブだ!
※一日にまとめて記事を大量にUPする事が多いので、前の日付に記事がUPされてたりします。自己満足炸裂blogですんません(爆)
人気blogランキングブログランキングくつろぐFC2 Blog RankingBLOOG-RANKING

わなにメール
新上田市民わなの淡々おんがくブログ。
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
2017/08/24 (Thu)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008/07/03 (Thu)
わなは相当B'z好きなんだと思うが、なーんか…皆に知られていないよーな………まぁどうでもいいこと。堕威さんkenちゃん好きー言い過ぎの結果か…まぁどうでもいいこと。
…あのアホblogのタイトルをB'z関連にしたら誰か気が付くかしらん(笑)気が向いたらという事で…
PR
2008/07/01 (Tue)

今日ニュースでトライガンの曲が使われていた…というか、まぁよくトライガンの曲は使われてますけど。アニメと侮るなかれ、サントラはかな~り凄いぜ。1stが好きかな、やっぱり。2ndのですとろーいも好きなんですけど・笑
2008/06/29 (Sun)
酔っ払って気持ち悪い時に、Dirはちょっとなぁ…笑
2008/06/26 (Thu)
Yさんお好きな9mmも収録とな。テナーさんはALIBIでミニアルバム中一番好きな曲ですね~。
にしても買ってないアジカンミニアルバム…どうしよ…
2008/06/20 (Fri)
CMかららすてぃねいるが聞こえて来たのは…一体…
2008/06/16 (Mon)
昔バイオリンを習っていたのだが、中の棒が現在倒れていて全然弾いていない。今度…東京行く時に持ってこうかどうしようか…それなりに大きいからな…
2008/06/01 (Sun)
THE PLEDGE聴いたら泣きそうになった。前から胸を締め付ける曲だったのだが、ライヴの影響か…堕威さんの苦悩の姿が…
あ~もうどこまで堕威さん。
2008/05/31 (Sat)
新木場2日目、hideちゃんのダウトが流れてた。多分ヂルチじゃない方。しかも我々入場した時だった。
ああhideちゃん。
2008/05/31 (Sat)
弟と共に、大変久し振りにカラオケなんぞ行ってしまいました。globeはやっぱいいなぁと思うわなさん。しかしマーク部分が全く判らない曲とか普通にあり、大笑い。しまった、基本的に一枚目のアルバムはマーク判らんかったよ…(笑)
2008/05/30 (Fri)
何か、今日(正しくは昨日)のセットリストは堕威さん作ってたらウケるんだけどなぁと。だってあのアンコは見事なる堕威曲っぷりで…
堕威ファンの妄想。であることを祈るか。
prevHOMEnext
忍者ブログ[PR]