おんがくのへや 忍者ブログ

カレンダー
09 2017/10 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
プロフィール
Author:わな
★音楽大好きニンゲン。でるライブだ!
※一日にまとめて記事を大量にUPする事が多いので、前の日付に記事がUPされてたりします。自己満足炸裂blogですんません(爆)
人気blogランキングブログランキングくつろぐFC2 Blog RankingBLOOG-RANKING

わなにメール
新上田市民わなの淡々おんがくブログ。
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
2017/10/20 (Fri)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008/08/16 (Sat)

フリは適当でした。次はアラジンだな!笑
PR
2008/08/15 (Fri)
きたあああFLOWのPV集!購入確定じゃあああ
…そしてDirの予約もしましょう自分。
2008/08/14 (Thu)
昨日車でCDを聞いたのだけど、取り出そうとしたらCDが全然出てこなくて、やっと出て来たら傷が…。CDも心も傷は癒えない。
2008/08/13 (Wed)
CD予約してねえよお…愛しのあの曲入るのに~!あー堕威さん堕威さん!好き!
2008/08/12 (Tue)
楽天予約終わっとるやんけ。
しゃあない、家の近くの本屋かタワレコで予約だなあ。いいけど。
2008/08/11 (Mon)
弟との会話
「あの曲のいい一発屋は」
「光永亮太、always」

どーも覚えられない鳥頭わな
2008/08/10 (Sun)
て、テナーさんしか本気で聴いてませんよ(笑
英語の勉強がさっぱりはかどらない。英語の勉強する為には音楽を絶たなきゃいけない。しかしそれはなかなか難しい…。英語の勉強が進む日はくるのだろうか?うううむ。
2008/08/08 (Fri)
祝日はテレビがつまらないので、DVDを流しっぱ。ずーっとライヴDVDだったので、クリップ集に入れ替え。うーん、やっぱりテナーさいこう!ライヴ行ってみたいなー。
2008/08/07 (Thu)
どうやら性格が似ているらしく、文面を見た時に一瞬自分のメールかと思ったわなさんだったらしい。何か悲しい。笑
prevnext
忍者ブログ[PR]