おんがくのへや 忍者ブログ

カレンダー
11 2017/12 01
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
プロフィール
Author:わな
★音楽大好きニンゲン。でるライブだ!
※一日にまとめて記事を大量にUPする事が多いので、前の日付に記事がUPされてたりします。自己満足炸裂blogですんません(爆)
人気blogランキングブログランキングくつろぐFC2 Blog RankingBLOOG-RANKING

わなにメール
新上田市民わなの淡々おんがくブログ。
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
2017/12/14 (Thu)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009/01/12 (Mon)

kenちゃんファンと認識される日々を送っております。
…いや、超絶kenちゃんファンだと思いますがね…確かに…。

あとは、堕威さんって言ってもよく判んないだろうなーってのもあるんで敢えて堕威さんの名前を出していないというのもありますが。

ようやくパソコンにまともに触れるようになったんで、アフィリエイトもようやく貼れるってもんさ!ヒャッホウ!
PR
2009/01/06 (Tue)
期待していたクリップ集とかアルバムとか更にシングルもっ!テナーバンザイ!ルララ~!
2009/01/02 (Fri)
いまさらですが。

ミスチル良かった。氷川きよしも良かった。布施さんステキ。

赤は…、やっぱりいきものがかりはいいね。歌いいね。上手いね、HとかAとかより遥かに素晴らしかった。
2008/12/28 (Sun)
ぐはっいっいっいっ行きたい…!そしてシングル発売おめでとうございます!死ぬっ!笑
2008/11/30 (Sun)
昨日は昼過ぎにタワレコで新譜ゲット。いやー、やっぱテナー好き。いいんだな、これが…

新しい方もようやく見た。何か見覚えある気がするのは…まあおかしくはないっちゃーないけど。
2008/11/29 (Sat)
どうもウルボロ堕威さんはホストみたいに見えてさあ。
2008/11/28 (Fri)
テナーアルバ~ム!マジうれしっ!
2008/11/07 (Fri)
正しくは堕威さんが、もとい、Dirが出ている雑誌が。しかしなかなか購入出来る状態にないんだな…これが…ううっ…
何でいつもこうなんだ…
2008/11/03 (Mon)
久々にシンペーさん見たら、えれーかっこよくて、焦ったよ…!
ま、元がいいからね、うん…はっ、そういや、まだ新メンバーのギターさん見てねえ~!
2008/11/02 (Sun)
もう本気でDirファンじゃないんでは?という気がしてきたぜ…堕威さんが好きすぎて、堕威さんしか見えてない気がするんだぜ…!っちゅー訳で、購入したギグズも、堕威さんと薫さんのページしか読めてないんだ…最近、本気で堕威さんばっかりだ…。
堕威さん好きすぎる。

そういや、今回堕威さんの原曲曲とかってあるんかね。まあ、どうでもいいんだけど。どの曲でも堕威さんのギターは入ってるし。
prevnext
忍者ブログ[PR]